Claim Ownership

Author:

Subscribed: 0Played: 0
Share

Description

 Episodes
Reverse
Predigt von Claudia Kötzer, vom Sonntag den 07.08.2022
Predigt von Jobst Bittner, vom Sonntag den 31.07.2022
Predigt von Guido Kasch, vom Sonntag den 24.07.2022
Predigt von Jürgen Bühler, vom Sonntag den 17.07.2022.
Predigt von Claudia Kötzer, vom Sonntag den 10.07.2022.
Gottes Versorgung in Krisenzeiten ist kein Selbstläufer. Wir lernen vom Propheten Elia, wie wir in Krisenzeiten im Glauben wachsen und uns auf Gott ausrichten können. In dieser Predigt wird die Geschichte von Elia und der Witwe von Zarpat eindrücklich ausgelegt. Predigt von Jobst Bittner, vom Sonntag den 03.07.2022.
Megatrend: Knappheit! Wie wir die biblischen Prinzipien über Gottes Ressourcen entdecken können. Das Versorgungs Wunder des Propheten Elia am Bach Krit dient in dieser Predigt als ein anschauliches Beispiel. Predigt von Jobst Bittner, vom Sonntag den 26.06.2022.
Predigt von Boris Groisenko, vom Sonntag den 19.06.2022 um 16 Uhr.
Predigt von Guido Kasch, vom Sonntag den 12.06.2022.
Pfingsten ist ein Liebeserweis Gottes. Wir müssen nicht mehr aus eigener Kraft leben. Vielen Christen ist nicht bewusst, dass ihre Beziehung zu Gott eine Bundesbeziehung ist, in der sie, wie die Apostel zu Pfingsten, dem Sendungsbefehl Jesu verpflichtet sind. Predigt von Jobst Bittner, vom Sonntag den 05.06.2022.
Die Apostel kannten die Botschaft von Shavuot. Gott öffnet den Himmel, wenn du die richtigen Schritte kennst. Er tauft mit dem Feuer des Heiligen Geistes, wenn wir uns geistlich ausrichten und in richtiger Weise zu ihm kommen. Wie das geschieht, darum geht es in der Predigt. Predigt von Jobst Bittner, vom Sonntag den 05.06.2022.
Predigt von Guido Kasch, vom Sonntag den 29.05.2022.
Predigt von Hannah Kubsch, vom Sonntag, den 15.05.2022.
Predigt von Jobst Bittner, vom Samstag, den 14.05.2022.
Predigt von Guido Kasch, vom Sonntag den 08.05.2022.
Predigt von Claudia Kötzer, vom Sonntag den 01.05.2022.
Predigt von Guido Kasch, vom Sonntag den 24.04.2022.
Predigt von Jobst Bittner, vom Sonntag den 17.04.2022.
Predigt von Claudia Kötzer, vom Sonntag den 10.04.2022.
Predigt von Guido Kasch, vom Sonntag den 03.04.2022.
Comments 
Download from Google Play
Download from App Store