DiscoverTOS Ministries
TOS Ministries
Claim Ownership

TOS Ministries

Author: TOS Ministries

Subscribed: 2Played: 1,009
Share

Description

Höre dir aktuelle Predigten von Jobst Bittner, Guido Kasch und weiteren Pastoren der TOS Gemeinde an.
62 Episodes
Reverse
Predigt von Jobst Bittner, vom Sonntag, den 22.09.2019
Predigt von Jobst Bittner, vom 0.08.2016.
Predigt von Jobst Bittner, vom 17.07.2016.
Predigt von Jobst Bittner, vom 07.10.2016.
Predigt von Jobst Bittner, vom 26.06.2019.
Predigt von Jobst Bittner, vom 29.05.2016.
Hunger und Durst sind ein Zeichen des Lebens! Wer ohne Erwartung lebt hat die Hoffnung verloren. Wer richtig erwartet gewinnt!Bibelvers: Psalm 34,7Predigt vom 25.08.2019🇩🇪 diese Predigt auf Deutsch findest du hier: https://youtu.be/HjUn0tw0t8s🇺🇸 watch this message in English here: https://youtu.be/WW7DZlU-9Pk
 Es gibt Schlüssel, wie du deine Träume verwirklichen und Gottes Ziele erreichen kannst.  Glaube ist die “Währung des Himmels” - je mehr du einzahlst, desto größer ist deine geistliche Autorität! Wer nicht in einer Wüste von Sorge und Angst bleiben möchte, sollte lernen wie der Glaube wachsen kann.Bibelvers: 1. Johannes 5,4Predigt vom 18.08.2019  diese Predigt auf Deutsch findest du hier: https://youtu.be/hvjJqNdsIFU watch this message in English here: http://tiny.cc/JBmessage 
Predigt von Arni Klein, vom Sonntag, den 11.08.2019
Gottes Liebe lässt sich niemals aufhalten - unsere Liebe schon!Bibelvers: Jona 4,1-4Predigt vom 04.08.2019🇩🇪 diese Predigt auf Deutsch findest du hier: https://youtu.be/avbvHJZV6i0🇺🇸 watch this message in English here: http://tiny.cc/JBmessage
loading
Comments 
loading
Download from Google Play
Download from App Store